Учебные пособия по литературе

репетитор по скайпу

Сдавать литературу обычно тянет не такой большой процент школьников. От чего? Может он не любви к чтению, может от не любви к чтению конкретных произведений школьной программы, а может просто от сложности экзамена. ЕГЭ по литературе существенно видоизменилось за последние годы. Если семь десять лет назад можно было встретить какие-то донельзя нелепые конкретные вопросы, почти что такого вида:
Маяковский написал поэму » … !»
а) хорошо
б) удовлетворительно
в) отлично, Константин
г) нормально, Григорий

Сейчас же, все постепенно нормализуется, и вопросы с большей степени касаются смысла произведения. Учебные пособия для подготовки к ЕГЭ по литературе нужны для того, чтобы отрабатывать вопросы и привыкать к формулировкам. Здесь мы приведем список справочников, учебников и сборников, по которым вам будем удобно готовиться.

Учебные пособия для подготовке к ЕГЭ по литературе

  • Типовые экзаменационные варианты. 30 штук. Зимин. Обязательно-обязательно. Конечно, на решуЕГЭ достаточно вариантов, но иногда так хочется выразить свое отношение к написанному. Вот для этой односторонней коммуникации с автором и нужно иметь бумажный вариант. Также, материальная книга удобнее в дороге или в кровати перед сном.
  • 20 типовых вариантов + словарь литературоведческих терминов + справочные материалы. Все в одном. Полезное издание, если вы не являетесь гуру интернет-поиска, стоит задуматься над приобретением — как минимум, наличие словаря сэкономит вам массу времени.
  • Практикум по литературе. Вот это издание посвящено исключительно второй части экзамена. Содержит справочные материалы, методические указания и, конечно же, тренировочные задания. Очень полезное пособие, если вы планируете готовиться полностью самостоятельно.
  • Еще одно пособие для самостоятельной подготовки. Вообще, издание рассчитано на учителей и методистов, но и старшеклассникам оно также будет полезно. Особенно, если вы планируете готовиться самостоятельно. Кстати сказать, при должной мотивации, самоподготовка весьма эффективна, но было бы лучше, хотя бы иногда, проверять как вы выполняете вторую часть экзаменационных заданий у специалиста.

Вот краткий обзор полезных изданий по подготовке к ЕГЭ по литературе и традиционно, ссылка на подборку изданий, которые можно скачать.

Также, напоминаем вам, что вы всегда можете воспользоваться помощью наших репетиторов литературы по скайпу.