Онлайн подготовка по химии


Особенности занятий

Каким образом эффективно подготовиться к экзамену по химии с помощью интернет ресурсов? Итак, в первую очередь нужно выявить масштаб проблемы. Иными словами — насколько много вы не знаете, не помните, не понимаете. Это первый пункт вашего плана. А план онлайн подготовки по химии нужно составить в первую очередь. Можно, конечно, взять учебник или соответствующее пособие и планомерно готовиться по нему к вашему экзамену. Но так вы рискуете потратить впустую довольно много времени, да и пособия для подготовки зачастую составлены не самым грамотным образом. Правильнее всего было бы пройти диагностический тест в формате того экзамена к которому вы готовитесь, и проконсультироваться с вашим школьным преподавателем (если, конечно, отношения позволяют) относительно того, какие темы вам нужно подтянуть, а к каким учитель еще вернется на уроке. Также, он может посоветовать учебные пособия соответствующей направленности. А сейчас подробнее об интернет ресурсах, которые помогут  вам в изучении необходимого материала.

Онлайн подготовка по химии в интернете

  1. Сервис яндекса для онлайн подготовки к ЕГЭ по химии — так себе ресурс, но почему бы не воспользоваться им в качестве дополнительного. Во всяком случае, прорешивать тестовые задания там можно вполне успешно.
  2. РешуЕГЭ — полезный портал, о положительных качествах которого вы, скорее всего, уже осведомлены. Качественные тестовые задания и возможность получить разъяснения по заданиям.
  3. В интернете есть масса онлайн уроков, как платных, так и бесплатных. Будьте внимательны при выборе материала — то что бесплатно, иногда бывает не актуально (возможно, задание именно этого типа было исключено из экзамена), то что платно, не всегда качественно.

Занятия с репетитором по химии

Альтернатива онлайн урокам — индивидуальные занятия с дистанционным репетитором. В этом случае вы будете работать именно с теми пробелами, которые есть у вас, а не слушать в десятый раз уже известные факты. На самом деле, дистанционный репетитор по химии идеально дополняет онлайн подготовку в по химии с помощью интернет ресурсов. Ведь ученик не всегда в состоянии самостоятельно разобраться в качестве материала. Если у вас возникают сложности в процессе подготовки, вы можете ознакомиться с анкетами наших репетиторов химии по скайпу.

В этой форме можно оставить заявку на бесплатное мини-занятие:

 

[contact-form-7]