Онлайн занятия ЕГЭ по истории


Особенности

Подготовиться к ЕГЭ по истории за год, при изначальных не самых лучших позициях довольно затруднительно. Если перед вам стоит задача подготовиться к ЕГЭ по истории на более чем 80 баллов, а в начале учебного года вы набираете разве что 20, подумайте серьезно, стоит ли ставить перед собой такие цели. Ведь экзамен по истории, это, в основном, проверка на знание фактов, а из в свою очередь огромное количество. Конечно, индивидуальные занятия существенно улучшат ситуацию. Онлайн занятия помогут сэкономит средства и время, чтобы у вас была возможность увеличить количество занятий. Главной особенностью онлайн занятий ЕГЭ по истории является необходимость выполнения больших домашних заданий. Конечно, можно заставить преподавателя вслух зачитывать абзацы из учебника, но эффективность таких уроков будет минимальна. Задача педагога, в данном случае, ответить на вопросы ребенка, обсудить с ним сомнительные моменты, поставить так называемые якоря, для улучшения запоминания фактов. Часто, вместе с историей учащиеся также сдают и экзамен по обществознанию.

Эффективность

Как уже говорилось, нет ничего важнее чем самостоятельная работа ребенка при подготовке к экзамену по истории. Да, педагоги нашего центра могут заинтересовать ребенка, помочь подобрать литературу к прочтению, объяснить непонятные моменты и порассуждать о сомнительных выводах некоторых авторов. Но огромное количество работы учащийся должен делать самостоятельно. Тогда и только тогда любые уроки по подготовке к ЕГЭ по истории будут эффективны. В нашем центре реализованы программы подготовки, в рамках которых ребенок не только читает нужные параграфы, но и выполняет параллельно задания второй части на смежные темы. То есть наши ученики начинают готовиться к сложной части экзамена уже в начале года. Это позволяет им отточить свои навыки в написании эссе.

Технические средства

В данном случае, не требуется никаких специальных средств. Зачастую, наши учащиеся обходятся одной гарнитурой, камера на занятиях не всегда используется. Важна хорошая скорость интернета и возможность получить доступ к литературе или иным проверенным источникам. Для отправки домашних заданий потребуется сканер, или фотоаппарат, способный делать снимки в высоком качестве. Часть домашних заданий учащиеся делают на компьютере, но выполнять задания части два педагоги нашего центра требуют на бланках ЕГЭ. Таким образом ребенок привыкает к формату и тренирует в себе грамотность и аккуратность. Хотя эти моменты и не отражены в критериях оценки заданий по истории, нельзя отрицать того, что хорошее расположение учителя во время проверки может улучшить баллы.
Удачи вам на ЕГЭ 2017! И помните, наши педагоги всегда рады помочь вам подготовиться к такому сложному экзамену как ЕГЭ по истории.

Отправить заявку:

 

[contact-form-7]