Как репетитору найти учеников в Интернете?

репетитор по скайпу

Безусловно, если вы не первый год работаете репетитором, то сарафанное радио делает свое дело, и запись к вам на следующий год начинается уже в конце предыдущего. Но если вы только начали работать частным репетитором, или хотите увеличить свою нагрузку, то эта статься для вас. Здесь представлен обзор Интернет-ресурсов, которые могут помочь вам в поиске учеников.

Интернет для поиска учеников

  • profi.ru — хороший сайт для того, чтобы разместить свое резюме. Как только сделаете это, попросите друзей, учеников, пап-мам и т.п. оставить отзыв на сайте, анкета с отзывами вызывает больше доверия.
  • hh.ru — Известный сайт для поиска работы. Создайте свое резюме, обязательно укажите что вас интересует удаленная работа. Так же вы можете там искать вакансии. Многим компаниям требуются преподаватели на совместительство. Не отбрасывайте этот вариант, с групповых занятий к вам в индивидуальное репетиторство потом придут, если смогут найти вас по ФИО, например, в социальных сетях.
  • Высший балл — приятный дизайн, быстрая регистрация, НО все та же комиссия. Ну что поделать, за все нужно платить. Люди хорошо сделали свою часть работы — предоставили удобную площадку, находят учеников. Почему бы не заплатить.
  • Авито — глобальная доска объявлений обо всем на свете вообще. Никаких требований к объявлению, пиши о чем хочешь и как хочешь. Опять же плюс — бесплатно, но не многие любят пользоваться этим сервисом, из-за, например отсутствия фильтров по параметрам преподавателя.
  • Repetit.ru — популярный ресурс, тоже с комиссией. Могут регистрироваться преподаватели не только по школьным предметам.
  • Профи ру — отличный интерфейс, понятные инструкции, НО берут комиссию за свои услуги. Собственно, почему бы и не заплатить за хорошую услугу, но иногда размер комиссии доходит до стоимости нескольких занятий (регионы), а это уже довольно существенная сумма.
  • 5 легко! также широкий выбор предметов. Если вы обладатель уникального навыка обучения игры в шахматы, регистрируйтесь и здесь тоже. 
  • Репетиторы Москвы — как явствует из названия, сайт посвящен очным московским преподавателям. На сайте нет анкет, вы оставляете заявку как репетитор, вас заносят в базу и впоследствии звонят и предлагают варианты.
  • Яндекс.Услуги — относительно свежий сервис, где человек, который нуждается в преподавателе может посмотреть анкеты или же оставить заявку, а те репетиторы, которые ее увидят, могут оставить отклик на заявку. Оставить отклик не сложно, обычно на вашу почту в Яндексе приходит оповещение, что появилась заявка по вашей теме и вопрос не хотите ли вы откликнуться. Достаточно просто нажать нужные кнопочки и написать несколько сопроводительных слов.
  • Repetitor.ru — сайт с анкетами преподавателей. Условия почти такие же как и везде. Никаких явных преимуществ нет. Но определенно имеет смысл регистрироваться в как можно большем количестве сервисов, так как это повышает шансы быть замеченным.
  • Помогатель — еще один сайт с анкетами. Есть отличие в образе работы. Сайт связывает напрямую ученика и учителя, если им удается найти друг друга так с казать с первого отклика. Если наниматель хочет посмотреть больше анкет — он платит некую денежку. Если преподаватель увидеть контакты нанимателей, он использует тариф «Покупка контактов». Для начала пользуйтесь бесплатной версией. К тому же преподаватели не обладают супер способностью продавать свои услуги, поэтому мы бы не рекомендовали звонить.
  • mtutor.ru — биржа частных преподавателей, контакты видны только после регистрации.
  • Научитесь пользоваться поиском по новостям в социальных сетях. На примере VK:

Да, в примере скорее всего ищут очного репетитора, но можно предложить свои услуги в онлайн формате и провести первое бесплатное занятие, чтобы родители убедились, что такой формат подходит для их ребенка.

Не сдавайтесь, если вы будете получать отказы, это совершенно нормально, онлайн образование еще не привычно для людей, и вы предлагаете им не тот продукт, который они ищут. Но те кто останутся у вас со временем создадут прочную базу и станут началом вашего сарафанного радио.

Обращаем ваше внимание, что сайты, которые предусматривают комиссию за свои услуги, очень ревностно относятся к оплате своих услуг. Они отслеживают факт проведения занятий, факт оплаты и продолжение занятий в дальнейшем. Если выясняется, что репетитор не заплатил комиссию, то его анкета удаляется, и более с ним не сотрудничают. Удачи вам в поисках учеников!