Учебные пособия по географии

репетитор по скайпу

Если вы решили сдавать географию на ЕГЭ, то вам необходима соответствующая литература для подготовки. В обзоре ниже представлены учебные пособия, с помощью которых вы сможете подготовиться к экзамену по географии максимально эффективно.

Рекомендуемые учебные пособия для подготовки к ЕГЭ по географии

  • Тематические и типовые экзаменационные варианты Дюковой. Уже ставший привычным дизайн сборников ЕГЭ. Такой сборник должен быть у каждого, кто решил сдавать экзамен по географии. Их выпускают в различных вариациях и вам стоит купить тот что побольше,если готовиться по сайтам, таким как, например, решуЕГЭ, вам не нравится.
  • 30 вариантов экзаменационных работ от Барабанова. Как и первое издание, предназначено для оттачивания навыков в решении тестов ЕГЭ. Приобретать два издания одного типа вовсе не обязательно, разве что только в случае, если вы обладаете непреодолимым желанием редактировать авторский текст. Это ведь затруднительно делать в компьютерном варианте.
  • Комплекс материалов для подготовки к ЕГЭ. От той же Дюковой. На этот раз издание состоит не только из экзаменационных тестов. В дополнение к ним в издании имеется неплохая теоретическая, адаптированная под формат ЕГЭ. Если вы планируете готовиться к экзамену по географии исключительно самостоятельно, то этот комплекс материалов вам поможет лучше понять критерии оценивания заданий с развернутым ответом.
  • Полная энциклопедия Натальи Петровой. Тоже весьма полезное издание, как пособие для подготовки к ЕГЭ по географии малопригодно, но как источник знаний вполне. Безусловно, издание стоит того, чтобы его прочесть, но для конвертации знаний в формат ЕГЭ вам потребуется помощь грамотного репетитора.
  • Карманный справочник 6-11 класс по географии. Небольшого формата учебное пособие, его удобно носить с собой или читать с фонариком под одеялом. Если вас не раздражает мелкий шрифт и некоторая усеченность изложенных фактов — издание можно приобрести. Но не стоит ожидать от этого маленького справочника полной и исчерпывающей информации.

Вот основной перечень полезной литературы. Также, не забывайте пользоваться интернетом и школьными учебниками. В конце статьи, по традиции, мы даем ссылку на материалы, которые можно скачать. И напоминаем вам, что наши специалисты географии по скайпу рады помочь вам в подготовке к ЕГЭ по географии.