Онлайн подготовка по информатике

репетитор по скайпу

Экзамен по информатике с каждым годом становится все более и более популярным, как, собственно, и IT специальности, для подготовки  по которым ЕГЭ по информатике обычно и сдается. Итак, каким образом можно подготовиться к экзамену по информатике в формате онлайн? В первую очередь, прорешайте тест в формате экзамена, который собираетесь сдавать. Если это ЕГЭ, то лучше, чтобы это была ДЕМО-версия. Ее можно взять на сайте ФИПИ. Тест покажет в каких темах у вас сложности, с них то и рекомендуется начать подготовку. Итак, какие сайты есть в интернете для онлайн подготовки по информатике?

Интернет ресурсы

  • РешуЕГЭ — про этот сайт забывать не стоит, хорошая подборка тестовых заданий и понятное решение, также есть возможность задать вопрос преподавателю, например, в группе в VK.
  • Сервис Яндекса для подготовки к ЕГЭ по информатике — также лишь тесты, но известно, что регулярное прорешивание тестов приводи к хорошим результатам экзамена.
  • Основы информатики не меняются, поэтому этот сайт со множеством видео-уроков будет полезен любому желающему сдавать информатику. Главное, внимательно отслеживайте — входит ли тема видео урока в перечень тем, вопросы на которую будут на экзамене. Перечень тем можно посмотреть на на сайте ФИПИ в кодификаторе и спецификации. А лучше спросить у учителя в школе, конечно, если ваш педагог владеет предметом, что сейчас, к сожалению, встречается нечасто.
  • Очень полезный ресурс. Теория, тесты, учебники. Администрация нашего учебного центра пытается уважать авторское право, и в угоду этой нашей слабости мы не делаем посты с учебными пособиями по различным предметам, которые можно скачать бесплатно. Но, без сомнения, бывают ситуации, когда люди просто не могут позволить себе купить еще один учебник, и в этом случае ничего не остается, кроме как скачивать пиратские версии. Было бы замечательно вернуть моральный долг авторам, когда таковая возможность появится.

Некоторые ВУЗы делают записи видео-уроков по различным темам. Вот, например. Также много чего интересного можно найти на ютубе. Но информацию придется фильтровать, а поскольку у школьника пока что недостаточно знаний для этого, мы рекомендует иногда брать консультации с дистанционными репетиторами нашего учебного центра. Так вы сэкономите существенное количество вашего времени, сил и денег.

Почитать информацию о наших репетиторах информатики по скайпу можно по ссылке. Отправить заявку на мини-занятие по информатике можно в этой форме:

[contact-form-7]