Английский язык — метод Доктора Пимслера

репетитор по скайпу

Итак, вы делаете уже не одну попытку изучать английский, и приходите к выводу, что язык не для вас, вы не способны, склад ума не такой и еще тысяча аргументов забросить начатое. Но стоит попробовать еще один способ — метод доктора Пимслера. Он отличается тем, что начинает с отработки восприятия иностранной речи на слух. Конечно, есть у него уроки и по чтению, но популярность метод доктора Пимслера обрел именно как аудио курс обучения.

На самом деле, о нем много положительных отзывов и обучение по этой системе не утомительно. Во-первых, каждый урок занимает полчаса, в течение которых вам не нужно сосредоточено пялится в экран монитора, достаточно просто внимательно слушать. Во-вторых, вы получаете навык общения сразу. Фраза ложится на язык и вы не забиваете голову грамматикой (да простят меня лингвисты).

Несколько рекомендаций по изучению английского языка по методу доктора Пимслера:

  • Изучайте не более 1-2 уроков в день. Если есть время, лучше вместо третьего аудио урока пройдите урок почтению.
  • Не ленитесь повторять за диктором даже легкие фразы. Дело не в том, чтобы вы с первого раза смогли повторить за кем-то фразу, а в том, чтобы ваши голосовые связки привыкли к таким звукам. Тем более, в уроках даются грамотные рекомендации по произношению.
  • Обращайте внимание на интонацию и ударение. Иногда, они бывают несколько не привычны.

Описание процесса обучения по методу Доктора Пимслера

Всего есть три уровня курсов обучения. Каждый из уровней состоит из 30 аудио уроков по 30 минут. Именно эти полчаса, по утверждению доктора Пауля Пимслера, человеческий мозг наиболее эффективно принимает новую информацию. Да ведь это и правда, за полчаса весьма сложно утомиться — проверьте на себе. Весь курс 1,2 или 3 уровня рассчитан на 15 часов самостоятельной работы. Прослушав первые два урока, вы увидите, как быстро вам удалось усвоить первые фразы, или, если вы уже ими владели, почувствуете, как поменялось ваше произношение. Найти уроки можно на youtube. Если же вам требуется помощь в изучении английского языка, наши репетиторы английского по скайпу будут рады вам помочь:

[contact-form-7]