Учебные пособия по обществознанию

репетитор по скайпу

Итак, если вы ищите учебные пособия по обществознанию, вначале ознакомьтесь с типами этих самых пособий, чтобы потом, вооружившись знанием, покупать или скачивать то, что вам нужно. Типов учебных пособий по обществознанию не так много, поэтому чтение обещает не быть утомительным. Тем более, что в конце статьи будет ссылка на страницу, где можно скачать некоторые из самых популярных изданий.

Учебные пособия по обществознанию — типы

  1. Сборник вариантов. Чаще всего, конечно же, Баранова. Каждый уважающий себя школьник, из тех что сдают экзамен просто таки должны иметь эту книжицу. Не обязательно, чтобы у вас были все остальные пособия, справочники, учебники, шпаргалки, рабочие тетради и все остальное, что придумала рыночная индустрия для школьника. А вот сборник вариантов быть просто обязан. А все потому, что избавляет от необходимости сидеть за компом выполняя задания с РешуЕГЭ. Кстати, вот статья с разного рода полезными интернет ресурсами для онлайн подготовки к ЕГЭ по обществознанию.
  2. Справочник. Все тот же Баранов. Ну не придумал пока никто ничего лучше, чем его справочники. Кстати сказать, последнее время этот справочник очень сложно обнаружить в свободном доступе для скачивания. Так что иногда даже кажется, что проще купить, чем потратить столько времени на бесплотные поиски. Не стоит пренебрегать выпусками предыдущих лет — обществознание мало изменилось. Разве что поменялись формулировки вопросов и критерии оценивания заданий второй части экзамена по обществознанию. А здесь лучше пообщаться со специалистом, желательно экспертом ЕГЭ по обществознанию (оставить заявку на урок можно здесь). Потому как критерии писали методисты, а язык их полон разного рода загадочных формулировок, которые не каждому смертному под силу понять.

Вот пожалуй и все, два перечисленных пособия просто обязаны быть на столе школьника, который решил сдавать ЕГЭ по обществознанию. Остальные -строго по желанию. А вот и ссылка на страницу, где можно скачать учебные пособия по обществознанию.

Напоминаем, наши репетиторы обществознания по скайпу могут помочь вам в сложностях в освоении предмета. Удачи на экзаменах!