Учебные пособия по биологии ЕГЭ

репетитор по скайпу

Чаще всего, экзамен по биологии в формате ЕГЭ по биологии требуется, чтобы поступить в медицинские ВУЗы. Требования к абитуриентам там достаточно высоки, особенно, если вы выбираете престижный ВУЗ (Сеченова, 2-ой мед. и тп.) и популярный факультет. Поэтому и готовиться вам придется весьма серьезно. В этой статье мы дадим обзор на учебную литературу для подготовке к ЕГЭ по биологии. В конце статьи будет дана ссылка на подборку пособий, которые можно скачать бесплатно.

Учебные пособия по подготовке к ЕГЭ по биологии

  • 30 вариантов, Калинова, 2016. Типовые экзаменационные задания — самый популярный сборник заданий из существующих. Обязательно стоит приобрести и прорешать весь сборник с разбором своих ошибок. Статистически, достаточно часто задания из этого сборника встречаются в реальном ЕГЭ по биологии.
  • ЕГЭ по биологии, практическая подготовка. За авторством Дмитрия Соловкова. Полезное издание, переработанное, в соответствии с изменениями.Содержит в себе теорию по всему курсы школьной биологии. Хорошо представлен раздел «Анатомия». Также, в учебном пособии есть типовые тестовые задания.
  • Пособие по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Сомнительное желание объединить два направления в одной книге. Для подготовке к ЕГЭ это издание не рекомендуется, разве что на не очень высокий балл. Для ОГЭ, безусловно, подходит. Из положительных моментов хотелось бы заметить в издании яркие иллюстрации. Часто в 9 классе визуальное воплощение материала запоминается лучше, чем текстовое.
  • Биология. 50 вариантов экзаменационных работ для подготовки к ЕГЭ. Под авторством Прилежаевой. Собственно, сборник как сборник. Вы можете решать задания с сайте решуЕГЭ с тем же успехом. Но некоторым больше импонирует бумажный вариант и в этом случае сборник Прилежаевой будет полезен.
  • Справочник Колесникова. Изложена теория за весь школьный курс. Справочник издание нужное и полезное, лучше не покупать лишний сборник тестовых заданий, но приобрести справочник. Делая пометки на полях, выделяя важное маркером вы будете лучше запоминать материал.

Вот короткий перечень разнообразных учебных пособий по подготовке к ЕГЭ по биологии. Не забывайте использовать бесплатные интернет-ресурсы и помните, что наши репетиторы биологии по скайпу будут рады помочь вам в подготовке к ЕГЭ, если у вас возникнут сложности. А здесь обещанная ссылка на подборку литературы для подготовки к ЕГЭ, которую можно скачать.