Учебные пособия по английскому языку


В этой статье будет приведена подборка учебных пособий по английскому языку для подготовки к ЕГЭ. В конце статьи мы дадим ссылку на страницу с перечнем пособий, которые можно скачать. Учебные пособия по английскому языку для подготовке к ЕГЭ чаще всего включают в себя аудио диски для подготовке к части аудирования. Но в интернете предостаточно записей с текстами, чтобы вы могли тренироваться. Например, на сайте решуегэ.

Перечень необходимых учебных пособий для подготовке к ЕГЭ по английскому языку.

  • Типовые экзаменационные задания, Мария Вербицкая, 2016. Как раз с CD диском. Полезное издание, по нему готовится процентов 90 из тех, кто решили сдавать ЕГЭ. Приобрести и прорешать его нужно в любом случае, т.к. часть этих заданий в слегка перефразированной форме может оказаться в настоящем ЕГЭ.
  • Радислав Мильруд, подготовка к устной части. Устная часть из всего ЕГЭ самая свежая, а оттого пособий по ней немного. Вообще, рекомендуется готовиться к этой с репетитором — он исправит ошибки, поможет формировать ответ, согласно критериям оценивания. Наши специалисты будут рады помочь вам как целым обучающим курсом, составленным с учетом ваших особенностей, так и разовыми консультациями.
  • Родоманченко, Щукина, Ходакова: ЕГЭ-16. Типовые экзаменационные задания с картами (+CD). Также полезное издание, содержит материалы для подготовке к устной части. В принципе, необходимостью является одно из: либо первое в списке издание Вербицкой, либо это. Хотя, если вы являетесь поклонником бумажных изданий, или не хотите слишком долго сидеть закомпьютером, то ничего не мешает вам стать счастливым обладателям двух этих изданий.
  • Издание для подготовке к эссе. Название говорит само за себя. Учитывая, что критерии оценивания ежегодно меняются, конечно, лучше вести подготовку к этому заданию со специалистом, или регулярно консультироваться с преподавателем в школе. Но эта книга даст хороший базовый уровень.
  • Тренажер по словообразованию.
  • Тренажер по грамматике.
  • Тренажер по лексике.

Вот основные издания, которые помогут вам в подготовке к ЕГЭ по английскому языку. А также, вот ссылка на пособия, которые можно скачать в интернете.

Также напоминаем вам, что при подготовке к экзаменам по английскому вы можете воспользоваться услугами репетитора английского по скайпу.