Онлайн подготовка по химии ЕГЭ и ОГЭ


Итак, вы выбрали в качестве выпускного экзамена, экзамен по химии. Возможно, вы хотите поступить с медицинский и спасать жизни, или, быть может, вы желаете внести свою лепту в разработку оружия массового поражения для торжества мирового коммунизма — как знать. Мы с вами, в любом случае, находимся в начале пути и для того, что прийти к цели нужно успешно подготовиться к экзамену по химии. Как же это сделать наиболее эффективно? Пункт первый, как и в случае подготовки к любому другому экзамену — нужно составить план. План — основа всего. Сначала пройдите тест в формате экзамена, который собираетесь сдавать — чаще всего это ЕГЭ или ОГЭ, потом проверьте себя и выявите вопросы, которые вызвали у вас затруднение. Лучше, конечно, попросить помощи у репетитора или у школьного учителя — они помогут распределить темы, которые нужно изучать, во времени, подскажут литературе. Наши репетиторы, кстати, регулярно оказывают такого рода поддержку школьникам. В конце статьи вы увидите форму для отправки заявку на бесплатный мини-урок — ей можно воспользоваться по назначению. Но, конечно, получить полноценную консультацию за отведенное время почти невозможно.

А теперь подробнее о интернет ресурсах.

Интернет ресурсы для онлайн подготовки по химии

  1. РешуЕГЭ — отличный ресурс, уже известный нам по материалам для подготовки к ЕГЭ по математике и русскому языку. Мастхэв и тп и тд. В общем и целом, решуегэ лейтмотивом долден быть с процессе вашего обучения, если вы сдаете ЕГЭ.
  2. СдамГИА — а тоже самое, только для экзаменов в 9 классе.
  3. Сервис Яндекса — ну почему бы не попользоваться полезным ресурсом, пусть он и не лучший в своем роде, хотя, конечно, жаль, что Яндекс не постарался сделать из этого сервиса что-то лучше, чем то, что он являет собой сейчас.
  4. Himege — образовательный портал для подготовки к ЕГЭ по химии. Есть на нем и платные курсы, и бесплатные материалы.
  5. Orgchem — интерактивный учебник — крайне полезный сайт — там есть и теория и образцы решения задач.

Как может помочь онлайн репетитор по химии?

Время от времени у учащегося могут возникнуть сложности в изучении предмета. Часто это бывает даже не потому, что этот учащийся где-то мозгами не вышел, просто стремление составителей ЕГЭ к оригинальности иногда зашкаливает и человек просто не может разобраться, что именно у него спрашивают, как на ЭТО отвечать и каким образом оформить, чтобы баллов не потерять. В такие моменты приходит на помощь репетитор по скайпу. Подробнее почитать о репетиторах по скайпу для подготовки к ЕГЭ по химии можно здесь, а для подготовки к ОГЭ — здесь.

А в форме ниже вы вольны оставить заявку на обучение, и помните, что первая консультация — бесплатная.

 

[contact-form-7]